IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Вот как надо рисовать :), просто сайтик для одной конторки...
Design Killer
сообщение 26.4.2007, 19:40
Сообщение #1

Newbie
Иконка группы

В общем господа академики. Вижу народ простой тут не искушонный ..в общем вот чё может за пейдзажи наш ВОРКС малякать. smile.gif)
сам дизайн простой до крику..красный это не моя вина..заказчик упёрся - уродец. а вот пейзажик пришлось немного посидеть по рисовать. за 2 дня сделал. просто надо было коментарии получать от клиента чё он хочет.

http://www.farbors.ru/

так что дерзайте.если интересно, то есть что показать..Воркс прикольная софтина.хотя в ШОпе много чего тоже есть. тут дело привычки. я привык к Fireworks. Даже макеты к некоторым полиграф макетам делаю..просто быстро и удобно.

ну до встречи в эфире креатиффсчики smile.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
silik
сообщение 27.4.2007, 9:12
Сообщение #2

Advanced Member
Иконка группы

Из: Moscow

Очень даже не плохо, мне понравилось. Жаль, что у каждой страницы только центральная часть меняется.

--------------------

+Quote Post
vlad285
сообщение 18.5.2007, 18:49
Сообщение #3

Advanced Member
Иконка группы

QUOTE (Design Killer @ Apr 26 2007, 04:40 PM)
В общем господа академики. Вижу народ простой тут не искушонный ..в общем вот чё может за пейдзажи наш ВОРКС малякать. smile.gif)
сам дизайн простой до крику..красный это не моя вина..заказчик упёрся - уродец. а вот пейзажик пришлось немного посидеть по рисовать. за 2 дня сделал. просто надо было  коментарии получать от клиента чё он хочет.

http://www.farbors.ru/

так что дерзайте.если интересно, то есть что показать..Воркс прикольная софтина.хотя в ШОпе много чего тоже есть. тут дело привычки. я привык к Fireworks. Даже макеты к некоторым полиграф макетам делаю..просто быстро и удобно.

ну до встречи в эфире креатиффсчики smile.gif
*

Ну..., привет креатифф! Мы тут тоже вроде как правильным пальцем сделаны... smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  road.jpg ( 12,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58

--------------------
С уважением, vlad285

+Quote Post
Design Killer
сообщение 24.5.2007, 15:20
Сообщение #4

Newbie
Иконка группы

здрасте..фух..замаялся..в последнее время куча работы..эх...рвану кудато по дальше ..в дикую природу smile.gif

+Quote Post
Design Killer
сообщение 24.5.2007, 15:38
Сообщение #5

Newbie
Иконка группы

да....правда не доделано ещё вот рисовал недавно

http://newton.com.ua/index.php

ваще машина біла ужасная..тото она стояла во дворе ..её для меня помыли чтоб чистая была но она нацепляла отражений..так что мучался..сильно не дорисовывал но пейзаж нарисован..асфальт банальным способом add noise ..остальное - патерны и градиенты..в общем просто и аккуратно smile.gif

+Quote Post
lapochkin
сообщение 25.5.2007, 16:56
Сообщение #6

Advanced Member
Иконка группы

Из: Орел, Россия

ты знаешь, твое мнимое превосходство над остальными форумчанами несколько меня раздражает. вот типа смотрите, какой я мега-дизайнер, для меня и машины моют и задницу мне вылизывают, когда я попрошу. как-то это нехорошо. как-будто то, что ты делаешь, по твоим словам, за пять сек, другим и ни в жисть не повторить. херня твой дизайн. прошу прощения за такие слова, но просто по-другому никак нельзя было сказать. будь проще.

--------------------
С уважением, lapochkin!

+Quote Post
vlad285
сообщение 26.5.2007, 7:52
Сообщение #7

Advanced Member
Иконка группы

Поддерживаю!

--------------------
С уважением, vlad285

+Quote Post
mumus
сообщение 30.5.2007, 0:28
Сообщение #8

Advanced Member
Иконка группы

Из: Midgar

А у меня вопрос, почему в двух языковых вариантах сайта, измененные изображения шапки...из каких принципов это было сделано?

+Quote Post
NiSMO
сообщение 30.5.2007, 7:02
Сообщение #9

Advanced Member
Иконка группы

Из: Russia, Moscow

Так себе. Выделяется из всего только шапка - правда красиво.

Теперь о плохом:

Фон глаза режет, я после 10мин не смог уже смотреть. Думаю потенциальные клиенты вряд ли смогут выдержать...

Меню с шаром в шапке смотрится убого.

Фразу СТРОЙМАРКЕТЫ, ТО ЧТО НАДО лучше бы сделали бы лучше белым. Красная половина на синем фоне читается отвратно, ну или сделали бы белую обводку, как у ФАРБОРС.

Заголовки к блокам можно было сделать пожирнее, а то сливается с текстом. С новостями аналогично. Интервал между строк в новостях не мешало бы увеличить.

Подвала фактически нет.

Эх... Верстка просто тихий ужас.

Вообщем тему надо назвать как не надо делать smile.gif Картинка в шапке возможно еще и спионерина с другого сайта, так как на фоне остального выглядит ОЧЕНЬ хорошо.

Сообщение отредактировал NiSMO - 31.5.2007, 5:14

--------------------
RIP - 400R

+Quote Post
Dr.BoT
сообщение 4.6.2007, 21:02
Сообщение #10

FireNET admin
Иконка группы

Из: Russia, Usinsk

При отключенном сглаживании шрифтов, надо также отключать «авто кёрнинг» (Auto kern)
Технический дизайн в шапке на уровне, правда здание слева смотрится явно не так эффектно, как небоскребы справа.
Ну а кроме шапки ничего и нет, остальное сделано «на коленке» к сожалению...
Вот как надо рисовать

Скромность еще никогда не повредила никому. Такими высказываниями можно встретить только негатив в ответ.
Если много самолюбия, выставь любую свою работу на дефоруме...

--------------------
user posted imageuser posted image

+Quote Post
Design Killer
сообщение 21.9.2007, 12:28
Сообщение #11

Newbie
Иконка группы

QUOTE (lapochkin @ May 25 2007, 01:56 PM)
ты знаешь, твое мнимое превосходство над остальными форумчанами несколько меня раздражает. вот типа смотрите, какой я мега-дизайнер, для меня и машины моют и задницу мне вылизывают, когда я попрошу. как-то это нехорошо. как-будто то, что ты делаешь, по твоим словам, за пять сек, другим и ни в жисть не повторить. херня твой дизайн. прошу прощения за такие слова, но просто по-другому никак нельзя было сказать. будь проще.
*

lapochkin

так..я так и знал что начнутся наезды smile.gif да никто не превозносится..Боже упаси..я рассказал технологию..тут народ тоже пишет, делится как ичто делает.. что вот такая козявка была а я вот перерисовал..то и я про машину так сказал. что были пробелмы из-за отражений и что ретуш делаю в ворксе..просто многие формучане не брежно к фоткам относятся.. лепят как есть..на счёт дизайна ДЕРЬМО..то обоснований не дали конкретных smile.gif) на счёт вёрстки и кучу всяких програмерских бпгов это не моё..я рисовал концепт а они там такой бред проргамировали..я непрограмер..контентом заниались програмеры..плюс обычно испортят весь дизайн заказчики...сказать Дерьмо легко smile.gif) я показал графические элементы..прсто сайт в целом тяжело всем угодить а особено заказчику..ваще я основывался на корпоративные цвета и лаконичность.. я про графику..ХОРОШО отрисованый элемент привлекающий внимание а потом спокойнвя рабочая область..есть у меня сайты с навороченой графикой во всех режимах....если выставлю то посыпятс ячто сильно тяжёлый сайт smile.gif) н отут надо смотреть опять таки..если красиво то увесисто..или просто информативно.. такчто не надо пенится..сори если кого оскорбил..буду подбирать слова
---------------------------------------

mumus

братишка ! ты супер..спасибо что подсказал Newton ..там действитеьлно фотка конченая..это пробный был вариант банера..просто эти уроды -посредники програмеры не исправили на новый хедер что на титулке на русской версии стоит. капец..прсото то бомжатсякая контора которая демпингует и делает х*ню..я сними разругался..бо они на дизайн плюют..но прграмят криво..деаешь вс ёс боем за каждый пиксель..блин над им маякнуть а то я не смогу показать никому сайт..больше скажу..зайди на вакансии и ты увидишь разного качества фотки..я им всё здала клёво но они тусуют и ретушные фотки и нет. по этому я стараюсь сотрудничать с нормальными клиентами..США , БРитания..или русские только с серёзными ..помтоу что ЧП - это капец..туда красное туда синее.. ивсё ..дизайн уюили..ФАРБОРС Я ПРОСТО ПОКАЗАЛ ИЛЛЮСТРАЦИЮ КАК МОЖНО КРАСИФО НАРИСОВАТЬ.. сам сайт обычный.. просто аккуратно выполнил по ИХ!!! требованиям..просто сам подумай НАФИГА НЕБОСКРЁБЫ к строй материалам..у еня был другой концепт.ихнему дизику понравился а диреку этот понаривлся..вт и решай..а 400 уе то надо снять smile.gif) то и делаешь из гавна лучшее гавно smile.gif) чтоб смотрелось както..мне плевать что там народе злится и пенится но смотрится оно всё таки..smile.gif) я не собираюсь хвататться..наоборот как смотрю на работы Тёмки Лебедва или 2advanced то расстраиваюсь..там перцы рисуют клёво..
-----------------------------------------------------
NiSMO

да брат..КРАСНЫЙ ЦВЕТ УБИЙСТВО!!!! я был против с самого начала...но заказчики упёрлись..я с тобой согласен..ты прав на все 100% почитай что я выше написал про вёрстку и всё остальное..там даже меню галвное херово написано..чтоб типа поисковики искали луче ..но ЭТО Ж БЕЗГРАМОТНО!!! воть sad.gif да ещё в Мазиле оно расползается..это я про Ньютон грузовики.
А на счёт "КАРТИНКА спионерина"..то это ты брат обижаешь...СИЛЬНО ОБИЖАЕШЬ..у меня исходник есть..в векторах..небоскрёбы это МОСКОУ СИТИ..реальные здания..просто они недоделаны были..сплошная сетка из лесов а я просто смакетирвоал как оно должно быть..там всё по чесному..рисовка векторная и многослойнвя..некоторые элементы мелкие по пикселу рисовались в большом зуме..я ж чё и показал здесь чё можно на ВОРКСЕ рисовать..а тут уже начинается ..спионерено..эх...
------------------------------------------------------------
Dr.BoT

читай выши про технические маменты..Я НЕ ПРОГРАМЕР!! я рисую графику.. скоро покажу пару работ ..наверно опять начнутся типа я спионерил чтото или чтото ещё...просто я люблю векторы...сори если когото задел..могу переименовать свою тему ..до связи dry.gif

+Quote Post
vlad285
сообщение 22.9.2007, 17:05
Сообщение #12

Advanced Member
Иконка группы

Ну хоть хорошо, что Killer не обиделся! Хотя... русский язык, хотя-бы в программе начальных классов подучить ему не мешало smile.gif

--------------------
С уважением, vlad285

+Quote Post
Design Killer
сообщение 22.9.2007, 22:37
Сообщение #13

Newbie
Иконка группы

на обиженых воду возят smile.gif чё мне обижаться..очепяток у меня всегда хватает..просто быстро говорю и так же пишу ..ну и соответственно небрежно..а так же как у всех творческих людей рассеяность..чо поделать smile.gif)

+Quote Post
Dr.BoT
сообщение 26.9.2007, 16:41
Сообщение #14

FireNET admin
Иконка группы

Из: Russia, Usinsk

читай выши про технические маменты..Я НЕ ПРОГРАМЕР!!

А причем здесь программер? Говорилось про технический дизайн, если незнаешь что это, то посмотри в интернете, инфы много.
Пример уроков по тех. дизайну: http://www.pirogovv.ru/les/

--------------------
user posted imageuser posted image

+Quote Post
NiSMO
сообщение 29.9.2007, 14:54
Сообщение #15

Advanced Member
Иконка группы

Из: Russia, Moscow

Интересно, где так хорошо обучают великому и могучему... Читать посты Design Killer'a - это просто пипец biggrin.gif

--------------------
RIP - 400R

+Quote Post
Graphman
сообщение 29.11.2007, 20:30
Сообщение #16

Newbie
Иконка группы

Из: Israel

Братья. В сети, крякнутый Дров есть?

+Quote Post
el2500
сообщение 20.1.2008, 13:27
Сообщение #17

Newbie
Иконка группы

QUOTE (vlad285 @ May 18 2007, 08:49 PM)
Ну..., привет креатифф! Мы тут тоже вроде как правильным пальцем сделаны...  smile.gif
Картинка отсутствует на сервере, покажыте.

+Quote Post
MagicOPromotion
сообщение 9.5.2009, 19:58
Сообщение #18

Member
Иконка группы

Из: England

Гм... Понимаешь, друг мой Аллор, я думаю дело здесь в том, что я сейчас просто задыхаюсь от недостатка школы до такой степени, что хочется нахер забросить это дело. Совсем.
Дело осложняется тем, конечно, что я все сам да сам ковыряюсь. С одной стороны, никто, вроде на мою свободную творческую душеньку не давит. С другой стороны - разумного фидбэка ой как не хватает
Учиться рисовать "как надо" - то есть пройти классичскую школу живописи и рисунка, я думаю, необходимо, если кто-то начинает ставить себе задачи несколько большие, чем "вот зарисую, че в голову прийдет - вдруг чего-нибудь да получиться". Нет, до какого-то момента - это таки срабатывает. Я, например, недавно откопала собственные наброски этак почти двадцатилетней давности - и сама изумилась, как на них интересно смотреть оказалось. Но сейчас так рисовать я уже просто не могу. Мне СКУЧНО это делать. И беспомощность, когда есть мысль, а воплотить ее - инструментария не хватает, это ни чуть не лучше, чем когда тебя давят извне.
Лирулин, а где вы учитесь, что так стонете горько? Если так уж сильно достают, то, наверное стоит работать в двух направлениях: для школы задания выполнять - от них хуже - точно не будет, а свободу приема наратаете.
И собственные задумки "лично для себя" - тоже рисовать регулярно. Тогда вы не забудете, как это творить по свободному порыву.

А тред этот я завела, вероятно, с не очень подходящим названием. Но суть-то - не в "правильности". Суть в том, что мне хотелось собрать вещи, которые мне кажутся ОЧЕНь БОЛьШИМИ удачами художественного творчества вообще. Меня они вдохновляют, где-то, наверное, даже учат чему-то. Мне в первую очередь интересен принцип, подход. Что для художника было самым важным, когда он рисовал? Какую цель перед собой ставил. Какими средствами ее достиг.

Тот же Пол Хенри меня впечатлил в первую очередь тем, что он, наверное, единственный кто "попал" в цветовую гамму Ирландии на все сто процентов. И я теперь пытаюсь понять - за счет чего.

Учиться у других художников - ничего зазорного в этом нет, как мне кажется. Я понимаю, что у Аллор этот этап давно прошел. Ну так она же сама писала, что она профессионал с многолетним стажем

С уважением
Ангаэлин

--------------------
XRumer 5.0 Palladium: best promotion software

+Quote Post
lapochkin
сообщение 12.5.2009, 11:27
Сообщение #19

Advanced Member
Иконка группы

Из: Орел, Россия

Это вот к чему было?

--------------------
С уважением, lapochkin!

+Quote Post
KittyBrainy
сообщение 23.8.2009, 10:36
Сообщение #20

Member
Иконка группы

Из: Happyland

надо птицу убрать, может сушу поменьше. колосс вроде как был около 700 метров в высоту. твой выглядит не больше 150ти
______
XRumer 5.0 Palladium: самый многофункциональный софт для рассылки по форумам, гостевым книгам, доскам, каталогам, блогам, соц.сетям

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic